Vertreterversammlung

Die Mitglieder der Baugenossenschaft Holstein eG wählen ihre Vertreterversammlung.

Sie ist das oberste Gremium/Organ der Genossenschaft. Die Vertreterversammlung entscheidet über die grundsätzlichen Belange der Genossenschaft und wählt unter anderem den Aufsichtsrat. (Paragrafen 31 bis 37 der Satzung).

Folgende Vertreter und Ersatzvertreter wurden von den Mitgliedern bei der Vertreterwahl 2021 für die kommenden 5 Jahre gewählt und sind ab dem 09.06.2021 im Amt.

Vertreter Bezirk 1 + 11

Heidemarie Blumenhagen, Neumünster
Jan Eisfeldt, Neumünster
Marc-Oliver Hoffmann, Neumünster
Svenja Lewin, Neumünster
Andreas Ott, Neumünster
Philipp Ragge, Neumünster
Hartmut Wendt, Neumünster
Siegfriedt Brandt, Neumünster
Mohideen Farouk, Neumünster
Dagmar Kähler, Neumünster
Beate Liebke, Boostedt
Fritz Ott, Neumünster
Stephanie Richter, Neumünster
Dirk Wittin, Neumünster
Rainer Dziakowicz, Neumünster
Riikka Geick, Neumünster
Wilfried Johannes Krumbein, Neumünster
Peter Netzel, Neumünster
Siegrid Passig, Neumünster
Susanne Schwartze, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 1 + 11

Loraine Borgward, Neumünster
Birgit Vogler, Neumünster
Adam Porada, Neumünster
Daniela von Gradolewski, Neumünster
Mikhail Senetschak, Neumünster

Vertreter Bezirk 2 + 12

Manfred Andresen, Neumünster
Bernd Buhse, Neumünster
Arno Hillmann, Neumünster
Sebastian Kück, Neumünster
Adil Özisik, Neumünster
Mohammed Salim Shahid, Neumünster
Britta Vogel, Neumünster
Phil Block, Neumünster
Georg Dettmann, Neumünster
Silke Hoeschen, Neumünster
Ingrid Lüneburg, Neumünster
Horst Schmidt, Neumünster
Hans-Georg Stanull, Neumünster
Eckart Witt, Neumünster
Roland Bort, Neumünster
Ines Döring-Mijatovic, Neumünster
Reiner Jansen, Neumünster
Kornelia Morgenstern, Neumünster
Siegbert Schwab, Neumünster
Uwe Storm, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 2 + 12

Jan Hapke, Neumünster
Christian Prothmann, Neumünster
Torben Jandrey, Neumünster
Marvin Witt, Neumünster
Andreas Porada, Neumünster
Rainer Wobschall, Neumünster

Vertreter Bezirk 3 + 13

Kurt Bormann, Neumünster
Michael Doege, Neumünster
Bärbel Hagedorn, Neumünster
Heinz Kohrt, Neumünster
Jürgen Prieß, Neumünster
Sabine Schilf, Neumünster
Jan Trixa, Neumünster
René Wilden, Neumünster
Dietmar Brandt, Neumünster
Michael Dettmann, Neumünster
Arne Ivers, Neumünster
Sigrid Kordowski-Freitag, Neumünster
Ilja Radomski, Neumünster
Sandra Schindler, Kiel
Helge Weissenbach, Aukrug
Ulrich Broszeit, Neumünster
Renate Frank, Neumünster
Gabriele Kleint, Neumünster
Lars Mueller, Neumünster
Britta Scheele, Neumünster
Sabrina Sörensen, Neumünster
Sebastian Wieburg, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 3 + 13

Ines Dei, Neumünster
Anja Schörnig, Bad Segeberg
Thomas Gdanitz, Neumünster
Sabine Weiser, Neumünster
Susanne Hinrichsen, Neumünster
Torsten Wittig, Neumünster